Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 января 2021 года В Советском округе сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли квартирную кражу

В отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску от 39-летнего жителя Советского округа поступило заявление о квартирной краже.

Мужчина рассказал полицейским, что в период с 9 по 21 января 2021 года из его квартиры исчезли телевизор и перфоратор. При этом входная дверь не вскрыта. Сумма ущерба составила 19 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего и жильцов дома. В ходе мероприятий оперативники установили личность подозреваемого - это 60-летний омич, который проживает в одном подъезде с заявителем. Ранее мужчина 5 раз судим за кражи чужого имущества.

По данным оперативников, ранее фигурант периодически приходил в гости к соседу для распития спиртных напитков. Он случайно заметил, что ключ от его квартиры подходит к дверному замку приятеля. Узнав, что сосед на несколько дней уехал в деревню, решил совершить кражу. В первый раз он похитил перфоратор, а через несколько дней - телевизор. Электроинструмент сдал за 1,8 тысячи рублей в ломбард, а электронику продал знакомому за 3 тысячи рублей.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Телевизор изъят и будет возвращен владельцу, местонахождение перфоратора устанавливается.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости