Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2021 года Общественники, полицейские и кадеты Республики Коми присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Полицейские Ухты присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества. Правоохранители совместно с общественниками организовали информативную встречу для кадетов Индустриального института УГТУ. Основной целью данной акции является популяризация службы в органах внутренних дел и создание положительного имиджа сотрудников полиции. Начальник ОМВД по городу Ухте Роман Клековкин рассказал юным кадетам не только о тонкостях профессии, но каких высот они могут достичь в карьере.

В рамках акции студенты познакомились с особенностями работы сотрудников полиции и узнали о правилах вступления в народные добровольные дружины. Студентам рассказали о работе различных подразделений, а Роман Клековкин обозначил основные задачи. Также на встрече была затронута тема о вреде табачной и алкогольной продукции.

От ребят поступило большое количество вопросов, касающихся как условий прохождения службы, так и требований, которые предъявляются к кандидатам. В конце встречи студенты с удовольствием записались в городскую добровольную дружину, ведь на них возложена огромная надежда и помощь в работе сотрудникам полиции.

По мнению члена Общественного совета при ОМВД России по г.Ухте В.Завьялова, проведение акции поможет кадетам определиться с выбором направления на службе в органах внутренних дел и, возможно, связать свою жизнь с тем делом, которое будет приносить колоссальное удовольствие и почетное звание «офицер».

В завершение Василий Завьялов провел экскурсию для Романа Клековкина, показал, в каких условиях проживают кадеты и как проходит учебный процесс. Ведь для юных стражей порядка сделан специальный кабинет «судебных заседаний», где они уже сейчас могут себя представить в роли адвоката, прокурора, обвиняемого и даже судьи.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 08:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости