Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 января 2021 года Лжебанкиры убедили омичку перевести практически два миллиона рублей на «безопасные» счета

Уголовное дело по ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа» возбуждено следователем отдела полиции № 5 УМВД России по городу Омску.

Полицейские установили, что женщине позвонили якобы из банка и предложили срочно обезопасить ее счета: для этого необходимо снять деньги со всех имеющихся банковских карт и перевести на страховые ячейки. После этого омичку убедили взять максимально возможную сумму кредита и также перевести на безопасный счет. Заявительница перевела на указанные злоумышленниками счета в общей сложности 1,9 млн рублей. Когда звонившие продолжали настаивать на новых банковских займах, она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска выясняют все обстоятельства произошедшего.

УМВД России по Омской области предупреждает омичей: с подобными предложениями вам могут позвонить только мошенники. Сразу же прекращайте разговор, сообщите о произошедшем в банк и полицию. Если неизвестный представляется сотрудником правоохранительных органов и пытается убедить вас в реальности снятия денежных средств, не верьте. Это обман.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости