Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 января 2021 года В Иркутской области сотрудники полиции и общественники организовали мероприятия для участников «Студенческого десанта»

В преддверии Всероссийского дня студенчества полицейские и представители Общественного совета при МО МВД России “Усольский” организовали для учащихся профессионального образования знакомство с подразделениями полиции.

Чтобы поделиться впечатлениями и эмоциями об увиденном, участники снимали стримы и выкладывали их на своих страницах в социальных сетях.

Первыми активную молодёжь встречали эксперты-криминалисты. Гостям продемонстрировали способы обнаружения и изъятия следов с места преступления, рассказали о разновидностях проводимых экспертиз и их значимость.

Следующей точкой высадки десанта стала отдельная рота патрульно-постовой службы, где ребят научили нескольким приёмам самообороны, показали примеры задержания и досмотра нарушителей.

Заключительным местом десантирования являлся отдел ГИБДД, с сотрудниками которого стримеры отправились патрулировать город.

Вместе с юношами и девушками на мероприятии присутствовал представитель Общественного совета, создатель теле-радиостудии одной из школ города Алексей Злобин. Он отметил, что новый формат акции наиболее приемлем в имеющейся эпидемиологической обстановке и близок подрастающему поколению.

По окончанию программы студенты поблагодарили стражей порядка за интересный проект, в ходе которого они убедились, что служба в правоохранительных органах требует не только хорошей физподготовки и здоровья, но и умения быстро принимать решения в сложных жизненных ситуациях.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России «Усольский»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 13:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости