Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 января 2021 года Салаватские полицейские задержали подозреваемого в распространении наркотиков

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотических средств Отдела МВД России по городу Салавату в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия в одном из подъездов жилых домов был задержан 30-летний местный житель, так называемый закладчик наркотических средств. В ходе личного досмотра у мужчины обнаружено и изъято 2 фольгированных свертка, внутри которых находились полимерные пакетики с порошкообразным веществом.

Кроме того, в машине задержанного полицейскими было обнаружено и изъято еще 15 подобных свертков. Также в ходе дальнейшей работы с ним наркополицейские обнаружили спрятанные в подъездах жилых домов и изъяли еще несколько пакетиков.

Общий вес изъятого вещества, который является синтетическим наркотиком, именуемым в народе «скоростью», составил более 22 граммов, а это более 70 разовых доз.

- В настоящее время по факту покушения на сбыт наркотических средств возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. По его словам, распространял наркотики он в течение последнего года с помощью интернет-магазина. За это время мужчина и сам успел «подсесть» на наркотики, - пояснил начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Салавату майор полиции Венер Юсупов.

Надо отметить, что со стороны подозреваемый ведет обычный образ жизни: работает на крупном предприятии, женат, воспитывает малолетнего ребенка. Только это лишь внешняя оболочка. Подозреваемый признался оперативникам, что на совершение преступления его толкнуло желание легкого заработка на богатую жизнь: покупку дорогого автомобиля, отдыха на курортах и прочих прелестей беззаботного существования. Однако «отдыхать» ближайшие несколько лет мужчине придется в местах не столь отдаленных. Санкция вменяемой ему ст. предусматривает от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости