Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 января 2021 года «Студенческий десант» высадился в Госавтоинспекции города Североуральска

В преддверии Дня студентов и в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции совместно с Советом ветеранов ОВД организовали экскурсию в музей ОМВД для волонтеров СПС «Доверие» объединения молодeжно-подростковых клубов Североуральского городского округа.

Госинспектор безопасности дорожного движения отделения ГИБДД лейтенант полиции Никита Погорелов провел экскурсию по отделению ГИБДД, рассказав подросткам о специфике работы и основных задачах, которые возложены на сотрудников Госавтоинспекции и о преимуществах прохождения службы в полиции. В экзаменационном классе регистрационно-экзаменационной группы ГИБДД Никита Александрович рассказал об удобстве использования единого государственного портала «госуслуги».

Инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Светлана Свиридова провела профилактическую беседу о необходимости соблюдения ПДД: напомнила присутствующим о необходимости применения ремней безопасности, о правилах перехода проезжей части и рекомендовала ребятам использовать в своей одежде световозвращающие элементы.

Далее гостей пригласили в музей ОВД. Здесь экскурсию для подростков провела главный специалист по работе с ветеранскими организациями майор внутренней службы милиции в отставке Галина Васильева. Галина Федоровна поведала молодому поколению о милиционерах, которые сражались в рядах Вооруженных сил СССР в годы войны. Рассказала историю экспонатов, находящихся в музее.

В заключение мероприятия сотрудники полиции вручили волонтерам почетные грамоты за активное участие в мероприятиях ГИБДД, проводимых в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Участники акции «Студенческий десант» отметили, что встреча стала для них полезной и познавательной, и пообещали не нарушать ПДД!

ОГИБДД ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 11:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости