Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 января 2021 года В Магадане вынесен приговор местной жительнице, похитившей 445 тысяч рублей с банковской карты знакомой

В Отдел МВД России по городу Магадану обратилась 35-летняя жительница Чукотского автономного округа, которая сообщила, что с ее банковской карты похищены 445 тысяч рублей.

Заявительница рассказала оперативникам о том, что в ее распоряжении имеются две банковские карты, решив, что будет правильнее все имеющиеся средства объединить на одном счете, она попыталась осуществить эту операцию. Однако неполадки с Интернетом по месту жительства не позволили этого сделать. Поэтому она обратилась за помощью к своей знакомой, проживающей в Магадане, передала ей данные банковской карты и банковский счет, но вдруг пришло СМС-оповещение об их списании.

Следователи ОМВД России по городу Магадану установили, что 31-летняя жительница Магадана, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитила деньги с банковской карты доверчивой знакомой и купила автомобиль своему другу. Материальный ущерб составил 445 тысяч рублей.

Следственным органом действия обвиняемой квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). По окончании расследования дело было направлено для в Магаданский городской суд.

Решением суда обвиняемой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости