Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 января 2021 года В Новокузнецке полицейские привлекли к ответственности родителей не вернувшихся домой после занятий школьников

В отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 43-летняя местная жительница с просьбой оказать помощь в розыске ее несовершеннолетних детей. Полицейские выяснили, что 10-летняя дочь и 8-летний сын новокузнечанки после занятий в образовательном учреждении не вернулись домой.

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисковые мероприятия. В них принимали участие инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, оперативники уголовного розыска. Ориентировки на пропавшего без вести подростка были переданы нарядам полиции, задействованным в системе единой дислокации. В результате через несколько часов полицейские нашли несовершеннолетних на одной из городских площадей. Оказалось, что после учебы дети самостоятельно решили погулять и покататься на горке.

В настоящее время оба ребенка помещены в социальное учреждение. В отношении их родителей стражи порядка составили проток по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Материалы будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 13:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости