Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

25 января 2021 года УВМ УМВД сообщает

Об изменениях порядка распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание.

14 января 2021 г. вступил в силу Федеральный закон от 15 октября 2020 г. №329-ФЗ «О внесении изменений в ст. 6 и 6.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», в

соответствии с которым квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание распределяется соответствующими комиссиями, формируемыми в субъектах РФ в порядке, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2020 г. № 2345 «Об утверждении Правил определения, корректировки и перераспределения между субъектами РФ квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ, установления и использования ее резерва, порядка распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ комиссиями, формируемыми в субъектах РФ».

Комиссия при принятии решения о выдаче квоты будет руководствоваться критериями оценки, утвержденными вышеуказанным Постановлением Правительства. В настоящее время Администрацией Псковской области проводится работа по формированию соответствующей комиссии. Дополнительная информация будет размещена на сайте по мере поступления. Форма заявки-анкеты и порядок её заполнения будут утверждены МВД России.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 08:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости