Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 января 2021 года Полицейские и общественники г.о. Коломны провели ежегодную общероссийскую акцию «Студенческий десант»

Сотрудники УМВД России по Коломенскому г.о. при участии члена Общественного совета при УМВД Александра Силина в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», для учащихся старших классов школ городского округа провели День открытых дверей в УМВД.

С рассказом о труде сотрудников правоохранительных органов в годы войны, о ветеранах ВОВ выступил Александр Силин.

Далее ребята узнали, как проходят полицейские будни, что должен знать сотрудник органов внутренних дел, какими навыками обладать.

Сотрудник экспертно-криминалистического Отдела разъяснил школьникам виды экспертиз, как проводится поиск и выявление следов рук на различных поверхностях.

В рамках акции молодые люди также познакомились с деятельностью ГИБДД. Подросткам рассказали об особенностях несения службы на улицах города. О том, как важно вовремя и быстро реагировать на поступившие обращения граждан и своевременно приезжать им на помощь.

От сотрудника кинологической службы ребята узнали о тренировках служебных собак, о том, что они специализируются на поиске взрывчатых веществ и наркотиков, оказывают помощь в поиске пропавших людей и несут службу в местах массового отдыха людей.

Школьники были в восторге от данной акции, они поблагодарили полицейских, пожелали им успехов на службе.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости