Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 января 2021 года «Студенческий десант» провел один рабочий день с сотрудниками ГИБДД Нижнего Новгорода

Госавтоинспекция пригласила студентов ГБПОУ «Радиотехнического колледжа» познакомиться с работой инспекторов ДПС, а также пройти курс кратковременной стажировки по контролю за обеспечением безопасности дорожного движения на дорогах города.

Старт «Студенческого десанта» начался с развода личного состава на службу, где руководством ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду была озвучена информация о состоянии аварийности на дорогах областного центра, а также поставлены цели и задачи мероприятий, проводимых на обслуживаемой территории. Далее студенты вместе с сотрудниками ДПС ГИБДД на патрульных автомобилях и агитационном автобусе выдвинулись на дороги города для информационной профилактической работы с участниками дорожного движения.

«Студенческих актив нижегородских колледжей и техникумов тесно взаимодействуют с Госавтоинспекцией Нижнего Новгорода, ведут активную работу по пропаганде безопасности дорожного движения, участвуют в различных мероприятиях, рейдах и акциях. Мы надеемся, что молодые люди после посещения подразделения и совместной работы с полицейскими будут проводить необходимую разъяснительную работу со своими сверстниками и близкими», - сказал начальник городского ОГИБДД Управления полковник полиции Валерий Иванов.

Только за 2020 года на территории Нижнего Новгорода прошло более 100 информационно-пропагандистских мероприятий по профилактике аварийности среди водителей, пешеходов и пассажиров автотранспорта. Треть таких мероприятий проходили с участием студентов и волонтеров профессиональных образовательных учреждений Нижнего Новгорода.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: УМВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 268-74-26

ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости