Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 января 2021 года Полицейские Алапаевска подвели итоги акции «Студенческий десант»

В целях популяризации службы в органах внутренних дел среди молодежи в период с 19 по 23 января на территории Алапаевска и Алапаевского района прошла ставшая уже традиционной Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества. В рамках акции сотрудниками полиции совместно с Общественным советом и Советом ветеранов проведен комплекс мероприятий.

Так за этот период времени стражи порядка, представители Общественного совета и Совета при Алапаевском ОВД организовали для учащихся образовательных учреждений онлайн-экскурсию по отделу и музею полиции. Студенты узнали какие подразделения и службы работают в полиции, их основные задачи и функции. В музее узнали историю образования, становления и развития Алапаевского отдела полиции, его сотрудниках и ветеранах. Увидели форменное обмундирование сотрудников милиции в разные годы, специальные звания, награды, которыми были награждены полицейские и милиционеры.

Кроме того полицейские рассказали участникам акции требования, предъявляемые к кандидатам, поступающим на службу в полицию, порядок прохождения службы в органах внутренних дел. Довели информацию о деятельности Добровольной народной дружины по содействию органам внутренних дел в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, а также о требованиях, предъявляемых к дружинникам и порядке вступления в данную организацию.

Также студенты получили возможность на практике познакомиться с работой таких подразделений, как патрульно-постовая и дорожно-патрульная службы, пройдя кратковременные стажировки. Вместе с полицейскими они патрулировали улицы города и обеспечивали безопасность дорожного движения на дорогах.

По инициативе Общественного совета и Совета ветеранов при Алапаевском ОВД на базе МБОУ СОШ № 15 состоялись соревнования по биатлону среди студентов и школьников. Всего в соревнованиях приняли участие 4 команды по 2 человека. Это студенты Алапаевского индустриального техникума, Алапаевского центра медицинского образования, военно-патриотического отряда «Вымпел» и учащиеся 15-й школы. Участникам соревнований пришлось преодолеть дистанцию в 1000 метров на лыжах классическим стилем со стрельбой из пневматической винтовки из положений лежа и стоя. Все участники продемонстрировали техническую борьбу и волю к победе. Команды активно поддерживали их друзья, однокурсники. Завершились соревнования подведением итогов и награждением победителей.

Подобные мероприятия способствуют укреплению имиджа, положительного образа сотрудника полиции, развитию массового вида спорта, пропагандируют здоровый образ жизни, физическое развитие и нравственное воспитание подрастающего поколения.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости