Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 января 2021 года Ноябрьские автоинспекторы оказывают помощь водителям на загородной автодороге

23 января 2021 года около 12 часов 00 минут при патрулировании загородной автодороги, сотрудниками полиции был замечен грузовой автомобиль, который находился на обочине.

Старший лейтенант полиции Артур Абдуллин и лейтенант полиции Рамис Шарипов предложили водителю пересесть в патрульный автомобиль, где водитель рассказал, что из-за сильного мороза автомобиль заглох и он не смог его завести. В то время как замерзший водитель отогревался в патрульном автомобиле, полицейскими было принято решение остановить более тяжёлый крупногабаритный транспорт чтобы взять автомобиль на буксир и завести его. Инспекторы остановили подходящую автомашину и с помощью буксировки завели грузовик, после чего он смог продолжить движение. Водитель выразил благодарность сотрудникам полиции и водителю попутного транспорта, который помог завести его автомобиль.

Также, 24 января 2021 года около 23 часов 30 минут была оказана помощь водителю, автомобиль которого также от чрезмерных холодов заглох и произошла поломка двигателя, которую самостоятельно устранить не было возможности. Сотрудниками ДПС и водителем было принято решение отбуксировать транспортное средство на пост «Карамовский», где автомобилист смог согреться и отдохнуть. Владелец автомобиля оставил автомобиль на посту «Карамовский» и далее решил следовать железнодорожным транспортом, т.к. сам он житель города Кирова. Сотрудники полиции помогли водителю добраться до железнодорожного вокзала.

Водитель выразил большую благодарность инспекторам ДПС Артуру Абдуллину и Рамису Шарипову за неравнодушие и оказанною помощь.

Температура воздуха в эти дни опустилась ниже отметки -50 градусов.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям временно воздержаться от дальних поездок на дальние расстояния. В случае острой необходимости передвигаться колоннами, по 3-4 машины, соблюдая дистанцию. В случае выезда за пределы города необходимо: полностью зарядить сотовый телефон, взять в поездку теплые вещи и обратить внимание на техническое состояние своего транспортного средства.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости