Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 января 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Нетрезвый водитель»

Инспекторы красноярского полка ДПС подвели итоги массовых проверок водителей на состояние опьянения, проводившихся в минувшие выходные.

Начиная с вечера пятницы, сотрудники ГИБДД были ориентированы на профилактику нарушений ПДД, связанных с управлением автотранспортом в состоянии опьянения. Сплошные проверки проходящего транспорта были организованы в Советском и Октябрьском районах.

Всего за выходные было задержано 38 нетрезвых водителей, причем девять из них не имели, либо были лишены водительского удостоверения, а пятеро совершили данное правонарушение повторно.

Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности, предусмотренной за управление транспортными средствами в состоянии опьянения: водителю, севшему за руль в нетрезвом виде, грозит штраф 30000 рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. Если водитель никогда не получал водительского удостоверения или был его лишен, то за вождение в состоянии опьянения ему грозит административный арест до 15 суток или штраф 30000 рублей. Повторное совершение вышеуказанного правонарушения влечёт за собой уже уголовную ответственность.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости