Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 января 2021 года Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма находится на особом контроле ГИБДД

Сотрудники ГИБДД Тольятти провели профилактическое мероприятие по контролю за применением детских удерживающих устройств. Соблюдение правил перевозки детей полицейские проверили в утреннее время, когда родители привозят своих детей в образовательные учреждения.

Непосредственное участие в мероприятии принял заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по г. Тольятти подполковник полиции Сергей Кузьмин.

В ходе мероприятия сотрудники ДПС провели беседы с автолюбителями на тему безопасности несовершеннолетних пассажиров. Госавтоинспекторы разъяснили родителям, по каким параметрам необходимо выбирать детские удерживающие устройства – для обеспечения максимальной безопасности ребенка они должны соответствовать его росту и весу.

Автоинспекторами выявлено 3 факта нарушений правил перевозки детей. С водителями проведены разъяснительные беседы о необходимости обеспечения неукоснительной безопасности юных пассажиров в салоне транспортного средства.

Госавтоинспекция напоминает, что одной из основных причин ранений несовершеннолетних пассажиров является пренебрежительное отношение автомобилистов к использованию детских автокресел. Водителям всегда необходимо помнить о том, как важно сохранить жизни и здоровье детей.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости