Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 января 2021 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Из материалов уголовного дела следует, что утром 11 января текущего года на лестничной площадке одного из домов на улице Мира неизвестный мужчина нанес телесные повреждения местной жительнице 1965 года рождения. Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел осмотрели помещение и провели поквартирный обход дома. Полицейские отработали на причастность лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его по месту жительства. Им оказался ранее судимый за грабеж и разбой местный житель 1994 года рождения. Злоумышленник ​ не стал отрицать своей причастности к преступлению. В ходе опроса он признался, что зашел за женщиной в подъезд и пытался вырвать из её рук сумку, когда женщина оказала сопротивление, нанес телесные повреждения предметом, похожим на нож, после чего скрылся.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Центрального района СУ У МВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. По ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:42 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости