Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 января 2021 года Два факта незаконного хранения оружия, боеприпасов и наркотиков пресекли полицейские в Ленинском районе

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники полиции обнаружили и изъяли у жителя села Дежнево 3 банки с порохом, двуствольное охотничье ружье. С слов сельчанина, оружие и боеприпасы ему достались в наследство от отца.

В доме у жителя села Бабстово полицейские обнаружили и изъяли ствол с затвором от гладкоствольного охотничьего ружья, на веранде дома правоохранители изъяли 2 банки с порохом, во дворе дома был обнаружен 81 патрон калибра 7,62. Также у мужчины был обнаружен пак6ет с растительной массой со специфическим запахом.

Подозреваемый пояснил стражам порядка, что оружие нашел на свалке около 7 лет назад, принес омой и хранил все это время, а из частей конопли он ранее изготовил наркотическое средство для собственного употребления, а от неиспользованных частей растений хотел избавиться, но не успел.

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

Сотрудники полиции напоминают о том, что незаконное хранение оружия и боеприпасов влечет как административную, так и уголовную ответственность.

За добровольную сдачу оружия предусмотрено материальное вознаграждение.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 18:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости