Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 января 2021 года В Гвардейске в подвале дома полицейские обнаружили боеприпас времен Великой Отечественной войны

Оперуполномоченными уголовного розыска МО МВД России «Гвардейский» в результате оперативных мероприятий в подвале дома по улице Тельмана был обнаружен боеприпас. Находку полицейские направили на баллистическую экспертизу, которая установила, что изъятым предметом является осколочный 88-милиметровый снаряд к зенитной пушке немецкого производства времен Великой Отечественной войны.

Сотрудники полиции установили владельца подвального помещения и выяснили, что боеприпас он нашел около 10 лет назад в поле. 39-летний мужчина решил оставить его и спрятал в подвале, однако позже забыл про него. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Полиция напоминает, что граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от привлечения к уголовной и административной ответственности, если в их действиях не содержится составов иных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости