Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 января 2021 года Сотрудниками полиции за прошедшие трое суток раскрыто 13 имущественных преступлений

Раскрыто 4 квартирные кражи. Так, сотрудниками УМВД России по г. Липецку раскрыта кража золотых изделий, бижутерии, банки кофе и пачки медицинских масок, совершенная неизвестными 14 января путем подбора ключа из квартиры дома по ул.Энергостроителей у 64-летней пенсионерки. Оперативниками установлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый в совершении преступления - неработающий 30-летний житель г.Липецка.

В Липецке раскрыто два хищения из магазинов. Так, сотрудниками ОП № 3 УМВД России по г. Липецку раскрыта кража товарно-материальных ценностей на общую сумму 6798 рублей, совершенная 16 января путем свободного доступа из торгового зала специализированного спортивного магазина по ул.50 лет НЛМК. Участковыми уполномоченными полиции установлен подозреваемый в совершении кражи - неработающий 35-летний житель областного центра.

Раскрыто две кражи из организаций. Так, сотрудниками МО МВД России "Лебедянский" по «горячим следам» раскрыта кража водяного насоса, асинхронного двигателя, 9-ти задвижек шарового крана и комплектующих труб, совершенная 21 января из помещения топочной одного из образовательных учреждений Лебедянского района. Сотрудниками ОУР установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 35-летний житель Лебедянского района.

Раскрыто две кражи с украденных банковских карт граждан на общую сумму более 16 000 рублей, совершенные в Ельце и Липецке. Задержанные 26-летний ельчанин и 45-летний липчанин потратили украденные деньги на оплату различных товаров в магазинах, используя функцию оплаты картой без ввода пин-кода.

По подозрению в кражах кошельков с денежными средствами в сумме 11 000 рублей задержаны 43-летний липчанин и 62-летняя ельчанка. Подозреваемая ельчанка совершила хищение кошелька с 2000 рублей и банковскими картами в городском автобусе из сумки потерпевшей. Деньги потратила на собственные нужды, кошелек и банковские карты изъяты и возвращены владельцу.

В данный период времени в Липецкой области в отношении граждан совершено 10 мошеннических действий, на общую сумму около 1 миллиона 200 тысяч рублей, из них раскрыто одно мошенничество. Сотрудниками ОП № 7 УМВД России по г. Липецку раскрыто мошенничество, совершенное в отношении гражданки: 25 декабря 2020 года под предлогом продажи новогодней гирлянды, используя социальную сеть, неизвестные завладели ее денежными средствами в сумме 3400 рублей, которые она перевела на неустановленный счет через мобильное приложение. Оперативниками в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлена подозреваемая в совершении преступления - неработающая 24-летняя жительница г.Липецка.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости