Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 января 2021 года Полицейские в Солнечногорске провели акцию «Студенческий десант»

Сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорск совместно с председателем Общественного совета при ОМВД Ларисой Кармышевой провели

для учащихся местного колледжа

ежегодную акцию «Студенческий десант», направленную на знакомство подростков с работой сотрудников полиции разных подразделений, а также помощь в профессиональной ориентации.

Молодые люди познакомились со спецификой работы кинологов, узнали, чем занимаются такие специалисты и в каком учебном заведении можно получить образование по этому профилю. Полицейский-кинолог продемонстрировал служебные навыки одного из своих питомцев по обнаружению наркотических средств.

Эксперт-криминалист показала содержимое своего профессионального чемодана и рассказала о процедуре осмотра места происшествия, выявлении и фиксации следов преступления, о разнообразии судебных экспертиз.

Сотрудник Госавтоинспекции рассказал о работе ДПС ОГИБДД, специальных средствах, используемых инспекторами ДПС, и технических устройствах, которыми оснащен их служебный автомобиль.

В завершение мероприятия сотрудники Отдела по работе с личным составом познакомили учащихся с порядком и требованиями, предъявляемыми при поступлении в образовательные учреждения системы МВД России.

Ребята остались довольны и поблагодарили стражей порядка за познавательное мероприятие.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости