Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 января 2021 года Сотрудники курского уголовного розыска в городе Сочи задержали подозреваемого в нескольких мошенничествах

Сотрудники курского уголовного розыска в городе Сочи задержали мужчину подозреваемого в нескольких мошенничествах. В прошлом году от его действий пострадали четыре курских таксиста. Фигурант заказывал машину через приложение и выходил на связь с водителем. В разговоре представлялся высокопоставленным сотрудником правоохранительного ведомства и просил оказать небольшие услуги. Например, приобрести набор продуктов или алкоголь, а также положить деньги на счёт мобильного телефона. Все расходы обещал возместить таксисту по прибытию на место заказа, к зданию, где работает. Поверив в рассказ клиента, водители переводили весьма крупные суммы – 8, 10 и даже 37 тысяч рублей.

Очень быстро выяснялось, что высокопоставленный клиент, как и его обещания рассчитаться, это всего лишь обман. Потерпевшие друг за другом стали обращаться в полицию и по всем фактам мошеннических действий возбудили уголовные дела.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что звонки поступали с нескольких мобильных номеров, зарегистрированных в Краснодарском крае на разных людей. Некоторые из них использовались при совершении разных преступлений. Появилось основание полагать, что сим карты были приобретены нелегально или по поддельным документам. Курские полицейские выехали в служебную командировку и в городе Сочи провели активную фазу операции по задержанию подозреваемого. Тридцатисемилетний ранее судимый мужчина не ожидал, что его разоблачат. Он стал сотрудничать со следствием и дал признательные показания. Выяснилось, что один из потерпевших таксистов даже не обратился в полицию. Сейчас от него также принято заявление. До суда злоумышленник будет находиться под стражей в СИЗО. Наказание ему будет назначено по совокупности совершённых преступлений.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости