Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 января 2021 года В Саяногорске сотрудники полиции ликвидировали подпольный игровой клуб

В рамках оперативно-розыскного мероприятия оперуполномоченными Отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ОМВД России по г. Саяногорску при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии по Республике Хакасия выявлен факт осуществления незаконной игорной деятельности в Енисейском микрорайоне города.

Сотрудниками полиции установлено, что незаконный игровой клуб два жителя Саяногорска 1993 и 1998 годов рождения организовали в помещении бывшего кафе. С места происшествия было изъято 12 единиц игрового оборудования в виде компьютерной техники (системные блоки и мониторы), а также денежные средства в сумме 3800 рублей.

Незаконная деятельность двумя саяногорцами была организованна так, что посторонние не могли попасть в помещение, в игровой клуб проходили только проверенные игроманы, существовала и своя схема оповещения.

В отношении двух жителей Саяногорска Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Ее максимальная санкция – до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 16:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости