Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2021 года В Свердловской области будущие юристы познакомились со спецификой работы полиции на воздушном транспорте

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» студенты юридического факультета Уральского государственного экономического университета посетили линейный отдел МВД России в аэропорту «Кольцово».

Будущих юристов встречал заместитель начальника линейного отдела майор внутренней службы Кирилл Змеев.

Кирилл Сергеевич рассказал гостям об истории линейного отдела и специфике его работы. Воздушные ворота Екатеринбурга ежесуточно принимают и отправляют несколько десятков рейсов. В прошедшем году пассажиропоток в аэропорту «Кольцово» составил 3,5 миллиона человек. Сотрудники линейного отдела круглосуточно охраняют общественный порядок в аэропорту, выявляют и пресекают правонарушения и преступления.

Затем студенты ознакомились с работой дежурной части линейного отдела и специализированного подразделения по охране общественного порядка; узнали, как действуют полицейские, если к ним поступило сообщение о происшествии в самолете или в аэропорту.

Потом гости посмотрели спецсредства, стоящие на вооружении транспортной полиции, и узнали, как работает система мобильного дактилоскопирования «Папилон».

В завершении мероприятия студенты поблагодарили транспортных полицейских за интересное и познавательное мероприятие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости