Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 января 2021 года В Архангельской области подвели итоги профилактического мероприятий «Безопасные каникулы!»

В период школьных каникул существенно возрастают риски в сфере детского дорожно-транспортного травматизма, в связи с чем сотрудниками полиции уделяется особое внимание работе с юными участниками дорожного движения и их родителями. В первые дни нового года на территории Архангельской области проведено профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

В акции было задействовано более семисот сотрудников ГИБДД, участковых уполномоченных полиции и представителей других подразделений и служб. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения организовано разъяснение правил безопасного участия

в дорожном движении в зимний период и использования световозвращающих элементов.

В рамках профилактического мероприятия "Безопасные каникулы" сотрудниками полиции были проведены тематические занятия с детьми и подростками, различные профилактические беседы на тему безопасности дорожного движения. Так же проведена разъяснительная работа с родителями несовершеннолетних по правилам перевозки детей, применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Вблизи образовательных организаций и в местах массового пребывания граждан проведено более трехсот массовых проверок транспортных средств, на предмет выявления нарушений правил перевозки детей.

При осуществлении надзора пресечено более тысячи нарушений ПДД, 150 из них – связанных с нарушениями Правил перевозки детей.

Выявлено 51 нарушение ПДД, допущенное несовершеннолетними участниками дорожного движения, из них 25 – пешеходами, 20 – водителями транспортных средств и 6 – пассажирами.

Меры, реализованные в ходе профилактического мероприятия позволили достичь положительных результатов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий с участием детей снизилось более чем в три раза, в два раза сократилось число пострадавших участников дорожного движения в возрасте до 16 лет. Происшествий по неосторожности самих детей допущено не было.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости