Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 января 2021 года В Кондинском районе полицейские и общественники обсудили вопрос противодействия мошенничествам

Обсуждение проблемы состоялось в рамках работы заседания Общественного совета Кондинского района, проведенного в режиме видеоконференцсвязи. В работе Совета принял участие глава Кондинского района Анатолий Дубовик, а также представители организаций и общественных фондов района.

К собравшимся обратился начальник полиции ОМВД России по Кондинскому району Максим Григоренко. Он довел до присутствующих конкретные цифры, подтверждающие остроту проблемы, связанную с мошенничеством. Так, только за 2020 год кондинцы лишились порядка 3 миллионов рублей, доверившись аферистам. Схемы мошенников разнообразны, но все они сводятся к тому, чтобы заполучить денежные средства доверчивых граждан.

Максим Витальевич подчеркнул, что большинство жителей не поддается на уловки преступников, однако есть и те, кто, зная, как себя обезопасить, все равно идет на поводу мошенников. Поэтому в настоящее время во всех населенных пунктах района проходят поквартирные обходы, проводятся разъяснительные беседы и раздаются памятки о противодействии мошенничествам. Жителям напоминают, что сообщать секретные номера и коды банковских карт, а также проводить операции под диктовку посторонних, кем бы они ни представлялись, нельзя.

В обсуждении вопроса общественники сравнили проблему мошенничеств с пандемией, на борьбу с которой встали все жители страны. Так и в этом случае, только объединив усилия, можно противостоять аферистам, ведь мошенничества сегодня – это тот вид преступлений, который можно и нужно предупредить. Единогласно члены Общественного совета приняли решение о проведении профилактических мероприятий и разъяснительных бесед как внутри своих коллективов, так и во взаимодействии с сотрудниками полиции. Задача общественников – довести меры безопасности до каждого жителя района – через родственников, друзей, знакомых и коллег по работе.

ОМВД России по Кондинскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 14:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости