Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 января 2021 года Продавец воздуха

Сотрудники полиции выяснили, что хищения происходили по одной и той же схеме. Пострадавший находил на сайте объявление о продаже автозапчастей по привлекательной цене. После чего связывался с продавцом, который представлялся руководителем крупной авторазборки. Он обещал быструю доставку товара транспортной компанией и просил произвести предоплату на указанный счет. В качестве доказательства правдивости своих слов он высылал договор купли-продажи. Если клиент просил снять видеообзор, то мужчина обращался с аналогичной просьбой к другим продавцам на этой площадке и выдавал полученные от них файлы за свои. После перевода денег комплектующие так и не приходили приобретателю, а продавец переставал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили личность мошенника. Им оказался 34-летний житель г. Красногорска Московской области. В полиции он признался, что раньше сам пострадал от дистанционных мошенников, а после того, как начались проблемы на работе, решил пополнить ряды обманщиков.

В настоящее время потерпевшими признаны трое жителей разных регионов России. В общей сложности у них мошенник выманил 81 тысячу рублей.

Следователями УМВД России по г. Кострома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости