Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 января 2021 года В Смоленске сотрудники Госавтоинспекции выявили факт использования поддельного водительского удостоверения

В ходе осуществления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, на 385-м км автодороги «Брянск-Смоленск», на территории Заднепровского района города Смоленска, сотрудниками ГИБДД остановлен автомобиль под управлением жителя Руднянского района 1974 года рождения.

При проверке предъявленного водительского удостоверения по информационным базам данных полицейские установили, что документ под указанным номером выдан на имя гражданина, проживающего в другом регионе.

Инспекторы ГИБДД направили сомнительное водительское удостоверение на экспертное исследование в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области. Установлено, что изъятое удостоверение не соответствует по способу и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов заведомо подлинному образцу и изготовлено способом капельно-струйной печати.

Мужчина был доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства, где пояснил полицейским, что приобрел поддельное водительское удостоверение в сети Интернет.

В настоящее время дознавателями отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - арест на срок до шести месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости