Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 января 2021 года «Студенческий десант» прошел стажировку в отделе ГИБДД Лысьвы

В рамкахВсероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу пригласили студентов политехнического колледжа для прохождения стажировки.

Мероприятие организовано с целью знакомства молодежи со структурой и особенностями работы в Госавтоинспекции, пропаганды безопасности дорожного движения среди участников акции.

«Студенческий десант» встретил старший лейтенант полиции Александр Иутин, который отвечает за направление по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД. Александр Николаевич ознакомил студентов с особенностями работы инспекторов, рассказал о критериях и требованиях, предъявляемых для службы в данном подразделении.

Демонстрация образцов автомобильной техники, стоящей на вооружении у сотрудников Госавтоинспекции, специализированного оборудования, используемого для выявления нарушений ПДД, приборов, установленных в автотранспортных средствах, – вот программа познавательной стажировки, организованной стражами порядка. Также в нее была включена встреча ребят с начальником ГИБДД капитаном полиции Денисом Обориным. Денис Михайлович ответил на все интересующие вопросы «десантников», поблагодарил отряд ЮИД за активную работу и поздравил всех присутствующих с Днем российского студенчества, пожелав удачи в учебе и достижения поставленных целей.

Практическая составляющая мероприятия оказалась не менее интересной и информативной для гостей. После проведенного инструктажа ребята отправились к одному из мест несения службы инспекторов ДПС, где поучаствовали в выявлении правонарушений в области дорожного движения. Учащиеся колледжа узнали, в каких случаях сотрудники ГИБДД могут останавливать автомобили и привлекать водителей к административной ответственности. В ходе стажировки ребята получили реальное представление о работе полиции и специфике службы в Госавтоинспекции.

После окончания мероприятия педагоги и студенты поблагодарили полицейских за проведение акции, заверив, что всегда будут неукоснительно соблюдать ПДД и содействовать пропаганде безопасности дорожного движения среди жителей Лысьвенского городского округа в рамках ЮИДовского движения и волонтерской работы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости