Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 января 2021 года На заседании коллегии регионального Главка МВД подведены итоги оперативно-служебной деятельности в 2020 году

В Главном управлении МВД России по Волгоградской области под председательством начальника Главка генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за 2020 год.

В работе коллеги приняли участие Губернатор региона Герой России Андрей Бочаров, а также в режиме видеоконференции руководители Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте и Волгоградской академии МВД России, территориальных органов МВД России на районном уровне.

В начале мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память старшего сержанта полиции Владимира Та́финцева, погибшего во время несения службы в городе Волгограде от ножевого ранения, защищая женщину от напавшего на нее преступника.

Подведение итогов, по традиции, началось с вручения особо отличившимся сотрудникам полиции ведомственных наград.

В докладе начальника Главка было озвучено состояние оперативной обстановки в регионе. За 12 месяцев 2020 года зарегистрировано 38687 преступлений, в том числе 9540 тяжких и особо тяжких. Снизилось количество убийств, хулиганств, угонов, краж, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, грабежей.

Увеличилось количество выявленных преступлений коррупционной направленности, в том числе совершенных в крупном и особо крупном размере.

Сотрудниками полиции выявлено 1599 наркопреступлений, из них связанных со сбытом – 944. Из незаконного оборота сотрудниками ОВД изъято более 152679 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Полицейские несли службу в круглосуточном режиме, обеспечивая безопасность гостей и местных жителей. Кроме того, значительное число личного состава привлекалось для выполнения задач в республиках Северного Кавказа.

Большая работа проведена подразделениями по работе миграции. Установлено свыше 6 тысяч нарушений в сфере миграции, выявлено более 2000 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории России.

Главный полицейские региона подчеркнул, что сложной остается обстановка на дорогах области. Несмотря на снижение количества аварий и пострадавших, количество погибших возросло с 286 до 309. Особую тревогу вызывает рост количества погибших детей - с 7 до 19. В ходе контроля за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции выявлено почти на 7% больше водителей с признаками опьянения, вместе с тем пьяными водителями совершено 275 ДТП, в которых погибло 56 человек. В данном направлении начальником поставлены дополнительные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения.

Отдельно остановился начальник ГУ МВД на раскрытых полицейскими резонансных преступлениях. Это убийство иностранного студента, задержание преступника за совершение убийства ребенка в Клетском районе, задержание 23 участников межрегиональной преступной группы, у которых изъято более 35 килограммов наркотиков, и других.

В качестве приоритетных направлений Александр Николаевич для всех подразделений определил работу по противодействию мошенничествам, совершенным с использованием информационных технологий, число которых имеет устойчивую тенденцию к увеличению.

Подводя итоги оперативно-служебной деятельности, начальник Главка отметил, что исполнение ключевых задач, поставленных Президентом России и Министерством внутренних дел, позволило обеспечить контроль за состоянием оперативной обстановки и своевременное реагирование на ее изменения.

Губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров высоко оценил результаты работы волгоградских полицейских и выразил уверенность, что налаженное взаимодействие с органами власти и со всеми правоохранительными структурами области позволит и в дальнейшем на должном уровне выполнять задачи по обеспечению правопорядка и безопасности в регионе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости