Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 января 2021 года Дорожная обстановка в регионе за прошедшие три дня

22 января В Лежневском районе в 15-30 на 5-ом километре автодороги «Лежнево-Савино-Воскресенское» 72—летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21074», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся со встречного движения автомобилем «Хендай Туссан», под управлением 44-летнего мужчины. Водитель автомобиля «ВАЗ-21074» скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. Водитель автомобиля «Хендай Туссан» трезв. Проводится проверка.

В Вичугском районе в 21-40 на 141-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено», на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «Рено Скеник», под управлением 26-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадали:

Пассажир автомобиля «Рено» - 35-летняя женщина с ушибом грудной клетки и переломом ключицы была доставлена в центральную районную больницу города Вичуги;

Пассажир автомобиля «Рено» - 4-летний мальчик, который с травмами головы и ушибом мягких тканей головы был доставлен в центральную районную больницу города Вичуги. Ребенок находился в детском удерживающем устройстве.

Водитель автомобиля «Рено Скеник» с ушибом грудной клетки обратился в травмпункт города Вичуга самостоятельно после оформления ДТП.

Водители трезвы.

В Иванове в 10-30 на улице Кохомское шоссе 48-летний мужчина, управляя автомобилем «Лексус RX400», не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «ВАЗ-21214», под управлением 36-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с ушибом голени после оказания разовой медицинской помощи был оставлен на месте автоаварии. На водителя автомобиля «Лексус» составлен административный материал по ст. 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны, либо занятие места в ней) КоАП РФ. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлен административный материал по ст. 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательно страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Водители трезвы.

В этот же день в областном центре в 11-20 на улице Богдана Хмельницкого 48-летний мужчина, управляя автомобилем «БМВ-116», совершил наезд на 41-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП женщина с ушибом кисти после оказания разовой медицинской помощи была оставлена на месте. Водитель трезв. На пешехода составлен административный материал по ст. 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД) КоАП РФ. На водителя «БМВ» составлен 12.3 части 2 (управление транспортным средством водителем, не имеющим право управления им, страхового полиса, обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ.

В 15-20 в Иванове на улице 14-й Проезд 66-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», совершил наезд на 14-летнюю девочку-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочка-пешеход с травмами головы была доставлена в детский травмпункт. На водителя автомобиля составлен административный материал по ст. 12.18 (невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дородного движения, пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ. Водитель трезв.

В областном центре в 22-30 на перекрестке улице Маршала Василевского-проспект Текстильщиков 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-2115», при повороте налево на зеленый сигнал светофора, совершил столкновение с движущимся со встречного движения автомобилем «Тойота Королла», под управлением 38-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота» с травмами головы был доставлен в областную клиническую больницу, далее был отпущен. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлен административный материал по ст. 12.13 части 2 (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водители трезвы.

23 января в 19-40 на улице Диановых 36-летняя женщина, управляя автомобилем «ВАЗ-11193», при повороте направо совершила наезд на двигавшуюся справа налево 36-летнюю женщину-пешехода, которая с ушибом кисти и мягких тканей головы была доставлена во 2-ой травмпункт. На водителя автомобиля составлены административные материалы по ст. 12.8 части 1 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - (показания прибора - 0.611 мг/л)), ст. 12.18 (невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дородного движения, пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД в 23-13 из 2 травмпукта поступило сообщение о том, что к ним с ушибом ребер за медицинской помощью обратился 44-летний мужчина, который пояснил, что телесные повреждения получил 22 января в Иванове в 17-20 на улице Лежневская в результате столкновения. В ходе проверки Госавтоинспекцией установлено, что потерпевший, управляя автомобилем «Рено Сандеро», при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с автобусом «ПАЗ-3203», под управлением 47-летнего мужчины, после чего автобус «ПАЗ» совершил наезд на стоящий во встречном направлении автомобилем «Опель Мокка», под управлением 55-летнего мужчины. Ранее оформлен административный материал с материальным ущербом.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости