Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 января 2021 года В Александровском районе расследуется уголовное дело по факту угона автомобиля

С заявлением об угоне автомобиля в районную полицию обратился житель села Круглолесского.

Мужчина рассказал полицейским, что пригласил к себе в гости малознакомых мужчину и женщину, с которыми они распивали спиртные напитки. После застолья гражданка попросила отвезти ее по указанному адресу. Прибыв на место, владелец автомобиля вышел проводить женщину, и в этот момент злоумышленник пересел за руль и уехал.

Ориентировку передали всем наружным нарядам полиции.

Позже, в дежурную часть Отдела МВД России по Александровскому району поступило сообщение от мужчины, который пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал чужой автомобиль, на котором впоследствии застрял и не может выбраться. На помощь замерзающему злоумышленнику приехали сотрудники Госавтоинспекции. За рулем автомобиля оказался 30-летний односельчанин потерпевшего, который по видимым признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Автоинспекторы предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения на месте, злоумышленник ответил отказом. В отношении гражданина составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В отделе полиции мужчина пояснил, что когда заявитель пошел провожать женщину, ключи остались в замке зажигания, и он решил поехать домой. По пути он не справился с управлением и погряз в снегу. Находясь в автомобиле, гражданин стал замерзать и, боясь за свою жизнь, обратился в полицию за помощью.

В отношении подозреваемого отделением дознания ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 14:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости