Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 января 2021 года В Удмуртии продолжается антинаркотический проект «Реалии закона»

В рамках реализации межведомственного антинаркотического проекта «Реалии закона», реализуемого Министерством внутренних дел республики совместно с Управлением Судебного департамента и Прокуратурой Удмуртской Республики, восемь несовершеннолетних подростков, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, в том числе за незаконный оборот наркотических средств, а также подростки детского отделения медицинской реабилитации республиканского наркологического диспансера приняли участие в судебном заседании в Первомайском районном суде г. Ижевска.

Основная цель данного проекта - на конкретных примерах показать несовершеннолетним неотвратимость наказания за действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Проект реализуется в связи с возрастающим количеством наркопреступлений, совершаемых подростками.

На скамье подсудимых находились молодые люди, которые обвиняются за совершение особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств – покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере на территории Удмуртской Республики и Пермского края с использованием телекоммуникационных сетей.

Подростки на заседании своими глазами смогли увидеть сложность процесса судебного следствия, послушать стороны защиты обвиняемых, вникнуть в трагизм суда во время предоставления последнего слова обвиняемым.

Перед началом судебного заседания сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по УР рассказал несовершеннолетним о характере уголовного дела, осуждаемых лицах, разъяснил ребятам правила поведения во время судебного процесса.

По окончании судебного заседания общение с ребятами продолжилось. Каждый мог поделиться своими впечатлениями, мнением о приговоре и суровости наказания за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В дальнейшем практика по участию данной категории несовершеннолетних не только на обвинительных заключениях, но и на прениях сторон при судебных разбирательствах по резонансным делам, касающихся незаконного оборота наркотиков на территории республики в рамках проекта «Реалии закона» будет продолжена.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости