Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 января 2021 года В Клявлинском районе полицейские провели для местных жителей профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники!»

В Клявлинском районном доме культуры заместитель начальника МО МВД России «Клявлинский» начальник следственного отделения майор юстиции Светлана Атрашкова совместно с заместителем прокурора Клявлинского района младшим советником юстиции Александром Чалбышевым, при участии председателя Общественного совета при территориальных органах внутренних дел Валерием Николаевым, провели встречу с представителями государственного бюджетного учреждения Самарской области «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов муниципального района Клявлинский» и жителями Клявлинского района.

Организаторы акции рассказали местным жителям о новых видах мошенничества и о том, как не стать жертвами аферистов. Представитель Клявлинской районной прокуратуры Александр Васильевич предостерег жителей о мошенничестве, связанном с банковскими картами.

Заместитель начальника МО МВД России «Клявлинский» начальник следственного отделения Светлана Владимировна рекомендовала жителям быть более бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Полицейские разъясняли, что звонки от якобы представителей работников службы безопасности банка о совершенных подозрительных операциях – должны насторожить гражданина. Майор юстиции Светлана Атрашкова рекомендовала не отвечать на сообщения и звонки с незнакомых номеров и не сообщать третьим лицам свои личные данные, разовые коды и пароли по банковским операциям. Присутствующим вручили памятки с информацией о различных видах мошенничества и мерах профилактики.

Полицейские ответили на все интересующие присутствующих вопросы. Встреча прошла в доброжелательной атмосфере, жители Клявлинского района остались довольны ответами сотрудников полиции и пожелали проводить данные профилактические мероприятия чаще.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости