Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 января 2021 года «Главная задача – сохранить жизни людей»

В Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области прошел ряд совещаний руководства областного управления и районных подразделений ГИБДД с главами муниципальных образований.

В рамках рабочих встреч обсуждались вопросы реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на региональных и муниципальных автомобильных дорогах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и выделения субсидий муниципальным образованиям из регионального бюджета на дорожную деятельность.

В ходе встреч подвели итоги работы в 2020 году и обсудили планы на 2021 год, подготовку к новому дорожному сезону.

Одним из ключевых показателей исполнения региональной составляющей «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта БКАД является обеспечение безопасных условий дорожного движения, сокращение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, снижение смертности на дорогах.

«Мы приводим в нормативное состояние дороги, во взаимодействии с ГИБДД реализуем мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Результат зависит от нашей совместной работы. Наша главная задача максимально сохранить жизни людей», – подчеркнул министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

Территориальными подразделениями Госавтоинспекции сформированы перечни инженерных мероприятий, направленных на обеспечение безопасности движения на муниципальных дорогах в городах и сельских поселениях.

«Мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, согласованные с ГИБДД, должны быть реализованы в первую очередь и завершены не позднее августа, чтобы принятые меры работали в текущем сезоне», - пояснил руководитель управления строительства и реконструкции автомобильных дорог регионального министерства Александр Николаев.

Об исполнении мероприятий в 2021 году по обеспечению безопасности дорожного движения рассказал начальник отдела дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Артем Кудашев: «К сожалению, в 2020 году не все муниципалитеты выполнили запланированные инженерные мероприятия в срок. Исполнение по всей области составило около 95%. Отдельные муниципалитеты реализовали мероприятия в конце октября и ноября прошедшего года. Результаты этих мероприятий будут ощутимы только в этом году. Мы могли бы сохранить жизни людей, в том числе детей, если бы все мероприятия были выполнены в срок и в полном объеме. Поэтому прошу внимательно отнестись к мероприятиям, направленным на обеспечение безопасности дорожного движения на региональных и муниципальных дорогах».

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости