Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 января 2021 года Занятия по кибербезопасности проходят в школах Нефтеюганского района

Накануне встреча прошла в школе сельского поселения Сентябрьский. На урок был приглашен старший участковый уполномоченный Отдела полиции № 2 ОМВД России по Нефтеюганскому району капитан полиции Азамат Рубаев. Он рассказал школьникам о последствиях преступлений, совершённых в сети. Также перед учениками выступила член Молодёжного парламента при Думе Югры Анастасия Стехнович.

В настоящее время в мире Интернета, компьютеров и новейших IT-технологий киберпреступления набирают обороты и встречаются в повседневной жизни во всех сферах. Актуальными становятся вопросы кибербезопасности. Учить детей этому необходимо уже с момента приобретения первых гаджетов, считают организаторы урока.

Актуальной для подростков также стала тема кибербуллинга. Было рассмотрено порядка десяти его разновидностей, а также способы защиты и алгоритм действий при подобных интернет-атаках.

Ребятам предложили около десяти вопросов для обсуждения, отвечая на которые они смогли высказать своё мнение о киберпреступлениях в повседневной жизни. Также школьникам рассказали о работе кибердружин, задача которых не только поиск противоправного контента, но и повышение интернет-грамотности населения. Аналогичные занятия также планируется провести для учащихся других классов средней и старшей школы, а также распространить опыт проведения уроков по кибербезопасности по всем школам района.

ОМВД России по Нефтеюганскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 16:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости