Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 января 2021 года В Тюменской области прошла акция «Хочу служить в полиции»

Полицейские Голышмановского городского округа в рамках акции «Хочу служить в полиции» продолжают проводить для выпускников школ мероприятия по профориентации, ведь ребята после окончания школ выбирают свой жизненный путь и многие из них могут пополнить ряды правоохранителей.

Так, сотрудники отделения по работе с личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Голышмановский» встретились с учащимися старших классов Голышмановской школы № 1.

В ходе встречи правоохранители подробно разъяснили старшеклассникам информацию о порядке поступления в учебные заведения МВД России и о трудоустройстве в органы внутренних дел. При встрече юноши и девушки также узнали об особенностях учебы в ведомственных образовательных учреждениях, условиях проживания, льготах и социальных гарантиях, которые получают курсанты и выпускники вузов МВД.

Школьники с интересом выслушали полицейских и задали им интересующие вопросы. Больше всего ребят интересовали перечень документов, предметы ЕГЭ и количество баллов, которые необходимо по ним набрать для поступления.

По окончанию встречи сотрудники полиции ответили на все вопросы будущих выпускников, раздали им буклеты с дополнительной информацией о вузах системы МВД России и отметили, что профессия полицейского на сегодняшний день является престижной и востребованной, но требует большой выдержки и ответственности.

Ребята поблагодарили стражей порядка за проведенное мероприятие и многие из них выразили желание служить на благо Родине.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости