Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 января 2021 года В Калуге участники «Студенческого десанта» познакомились с работой экспертов-криминалистов

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» учащиеся КФ МГТУ им. Н. Э. Баумана Губанов Ярослав и Осипов Владимир, а так же студентка Калужского Государственного университета им. К.Э. Циолковского Тумонова Елена познакомились с работой Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Калужской области. Акция проводиться при поддержки Общественного совета при региональном Управлении.

Начальник отдела ЭКЦ полковник полиции Алексей Сапсай первым встретил студентов и объяснил, какие виды экспертиз сегодня проводятся в стенах центра.

В начале экскурсии ребята побывали у экспертов, где им, рассказали об основных методах обнаружения фальшивых купюр. На специальном оборудовании показали, как распознаются надписи на документах, которые со временем уже исчезли и не видны.

Студентам показали автоматизированную дактилоскопическую информационную систему «Папилон», куда заносятся отпечатки пальцев граждан.

Молодые люди также побывали в кабинетах баллистических, трасологических, химических и пищевых исследований, где полицейские подробно рассказали им о самих экспертизах и в каких областях они применяются.

Ещё одной областью исследования, с которой познакомились участники «Студенческого десанта», стали почерковедческие экспертизы, экспертизы документов и составление портретов разыскиваемых лиц.

Далее студенты прошли в ДНК-лабораторию. Здесь ребятам показали новейшие аппараты и микроскопы, при помощи которых проводят сложнейшие исследования биологических материалов, необходимые при ДНК-анализе.

Молодые люди поблагодарили организаторов акции за интересную экскурсию, а Алексей Станиславович пожелал ребятам успехов в учебу и поздравил с «Днем студента»!

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости