Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2021 года В Саратове очередной площадкой для высадки «студенческого десанта» стал зональный центр кинологической службы

Познакомиться с работой кинологов и их четвероногих напарников прибыли учащиеся лицея № 7. Гостям рассказали, что воспитать из собаки служебную – процесс трудоемкий. Сначала щенка выращивают и социализируют, а потом уже начинают дрессировку. Общий курс основных команд, затем распределение по направлениям работы – поиск наркотиков и взрывчатых веществ, розыск людей, охрана, конвоирование.

Некоторые из лицеистов выступили ассистентами в выборке запахового следа, убедившись, что как бы далеко ни шагнул технический прогресс, чуткий нос собаки – лучшее спецсредство. Служебная собака Ева, несмотря на то, что еще новичок – ей всего семь месяцев – справилась с заданием на отлично.

Были среди участников акции «Студенческий десант» и опытные «бойцы». Так, студентка саратовской государственной юридической академии Анна Григорян проходила практику в центре кинологической службы и, кажется, уже определилась с будущей профессией. Она поделилась впечатлениями: «Во время практики я кормила животных, помогала ветеринару, под руководством полицейских занималась дрессировкой. Честно скажу, не сразу все получалось, нужно много терпения и любви. Я бы хотела служить в кинологическом подразделении, мне очень понравилось работать со служебными собаками».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 15:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости