Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 января 2021 года Владимирские полицейские приняли на стажировку «Студенческий десант»

Во Владимирской области проводится традиционная акция «Студенческий десант», инициированная МВД России и приуроченная ко Дню российского студенчества.

В рамках акции на однодневную стажировку в УМВД России по городу Владимиру прибыли ребята из владимирских вузов и средних специальных учебных заведений. Мероприятие было организовано с соблюдением санитарных требований.

Встречали ребят сотрудники сразу нескольких полицейских служб: уголовного розыска, Управления по вопросам миграции, ГИБДД, кадрового подразделения, участковые уполномоченные.

Стражи порядка рассказали студентам об основных направлениях деятельности подразделений, поделились личным опытом службы и ответили на вопросы. В частности, стажерам рассказали о раскрытии преступлений в сфере интернет-технологий, дали рекомендации о том, что нужно делать, чтобы не стать жертвой мошенников.

Далее ребята отправились в дежурную часть, где смогли оценить, насколько сложной и ответственной является работа оперативных дежурных, в сутки принимающих несколько десятков сообщений о преступлениях и происшествиях.

Большой интерес у студентов вызвала встреча с экспертами-криминалистами.

Сотрудники службы рассказали о важности этого направления деятельности, работе в составе следственно-оперативной группы, сборе следов на месте преступления, традиционных и редких видах экспертиз. Студентам представилась возможность лично понаблюдать, как проводится изъятие следов пальцев с различных поверхностей.

Завершающим этапом стажировки стала встреча с ветеранами, которые служили в органах правопорядка, в также сотрудниками Управления по работе с личным составом.

Ребятам рассказали о действующих сегодня высших учебных заведениях системы МВД России, порядке приема и прохождении службы в органах внутренних дел, требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, и о социальных гарантиях сотрудников.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости