Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 января 2021 года В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в убийстве

24 января 2021 года в дежурную часть ОП № 3 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение об обнаружении в квартире на улице Циолковского тела 50-летнего местного жителя с телесными повреждениями криминального характера.

Сотрудниками полиции во взаимодействии со следователями СК и сотрудниками Росгвардии по подозрению в совершении данного преступления задержан 37-летний местный житель, ранее судимый за различные имущественные преступления.

Задержанный дал признательный показания и пояснил, что 23 января 2021 года он приехал к матери для урегулирования конфликта с ее 50-летним соседом по коммунальной квартире. Между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошла ссора, обусловленная их длительными неприязненными отношениями, а также выдвинутым гостю требованием вернуть долг в сумме 300 рублей.

В ходе ссоры 37-летний мужчина взял кухонный нож и умышленно нанес им оппоненту множественные удары в область шеи, грудной клетки и туловища. От полученных телесных повреждений 50-летний мужчина скончался на месте. После этого подозреваемый ушел в свою комнату и лег спать, а утром следующего дня сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, по изъятым предметам и объектам, в том числе орудию преступления, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости