Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 января 2021 года В Кудымкаре сотрудники полиции и общественники встретились со студентами

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» совместно с представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции и дружинниками в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» встретились с учащимися Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа. Мероприятие прошло в преддверии Дня Российского студенчества. Целью стало формирование законопослушного поведения молодежи, предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, популяризация деятельности добровольных народных дружин.

Стражи порядка рассказали студентам об основных направлениях деятельности органов внутренних дел, о задачах, которые ежедневно выполняют полицейские, довели информацию о результатах работы кудымкарского отдела полиции за прошедший год. Особое внимание при разговоре уделили профилактике распространенных видов преступлений, в том числе мошенничеств, совершаемых бесконтактным способом. Также подросткам напомнили о последствиях несоблюдения ПДД, употребления алкоголя и наркотических средств, об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Сотрудники полиции рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел, об особенностях работы и специфике службы в различных подразделениях , довели информацию о социальных гарантиях сотрудников полиции, а также порядке поступления в образовательные учреждения системы МВД России. Для того чтобы молодые люди получили четкие представления о профессии, им были вручены буклеты с необходимой информацией.

Беседу со студентами продолжили представители ДНД которые отметили, что они оказывают большую помощь в охране общественного порядка. Кроме того, в прошедшем году общественники приняли участие в проведении рейдовых мероприятий, выявили и пресекли несколько десятков административных правонарушений. Затем активисты проинформировали собравшихся о правилах вступления в народные дружины.

Гости призвали студентов к законопослушному поведению и сотрудничеству с правоохранительными органами в вопросах поддержания правопорядка.

В завершение встречи полицейские и общественники ответили на многочисленные вопросы слушателей, поздравили присутствующих с Днем Российского студенчества, пожелали им успехов в учебе и в выбранной профессии.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости