Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 января 2021 года Госавтоинспекторы Адыгеи оказали помощь водителям транспорта с техническими неисправностями

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи постоянно оказывают помощь автовладельцам, которые не могут продолжить свой путь из-за возникающих неисправностей транспортных средств. Так, за неделю инспекторы ГИБДД старший лейтенант полиции Каплан Тамукай и лейтенант полиции Алик Мамедов дважды помогали автолюбителям.

Во время несения службы в Майкопском районе полицейские обратили внимание на припаркованный на обочине автомобиль с включенной аварийной сигнализацией. Возле легковушки стоял мужчина, а в салоне находились пассажиры. Хозяин машины пояснил, что во время движения спустило колесо и он был вынужден прекратить движение. Стражи правопорядка нашли возможность и сопроводили транспортное средство до ближайшей станции техобслуживания.

Аналогичный случай имел место, спустя несколько дней. Находясь на маршруте патрулирования, Каплан Тамукай и Сергей Изотов заметили на обочине автомобиль. Дорожные полицейские остановились, чтобы узнать, не нужна ли помощь водителю. Мужчина сообщил, что на машине спустило колесо и из-за плохого самочувствия он не может самостоятельно произвести замену.

Госавтоинспекторы помогли владельцу машины и он продолжил путь к месту назначения.

Оба водителя поблагодарили стражей правопорядка за оказанную помощь и теперь будут тщательнее относиться к подготовке транспорта при осуществлении междугородних поездок.

Жительница Кабардино-Балкарской Республики с помощью социальных сетей отметила заслуги инспекторов ДПС старшего лейтенанта полиции Руслана Хуаде и лейтенанта полиции Вячеслава Тугуза.

«Во время движения, авто внезапно занесло и в считанные секунды оказалось в кювете. Вскоре на патрульном автомобиле подъехали полицейские, вызвали эвакуатор и помогли отбуксировать мою машину в автосервис. Рада, что в Адыгее такие отзывчивые и неравнодушные инспекторы», - отметила автоледи.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости