Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 января 2021 года Госавтоинспекция Сыктывкара совместно с обслуживающими организациями работают по уборке улиц от снега

В период снегопадов столичная Госавтоинспекция и Администрация Сыктывкара проводят совместную работу по качественной уборке улиц от снега. Нередко очистке города мешают машины, припаркованные на краю проезжей части, в зоне действия запрещающих дорожных знаков. Снегоуборочная техника вынуждена объезжать такие препятствия, и в результате вырастает снежный вал. Такие «подснежники» затрудняют работу снегоуборочной техники и проезд автотранспорта. Сыктывкарские водители сталкиваются с ухудшением обзора, сужением проезжей части и неудобством передвижения.

На улицах города установлены дорожные знаки «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена» с дополнительными информационными табличками «Время действия» и «Работает эвакуатор». Те водители, которые игнорируют требования дорожных знаков и оставляют автомобили в нарушение правил, сотрудниками ГИБДД привлекаются к административной ответственности. За данное правонарушение предусмотрен административный штрафа в размере 1500 рублей и эвакуация автотранспорта с размещением на специализированной автостоянке. Кроме штрафных санкций, правонарушителям придется компенсировать услуги эвакуатора и оплатить размещение на «штрафстоянке».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости