Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 января 2021 года Сотрудники полиции продолжают работу по раскрытию преступлений прошлых лет

Как сообщалось

ранее

, убийство пожилой женщины, совершенное в июле 2020 года, оперативники раскрыли по горячим следам. Служебная собака, взяв след, вывела оперативников к дому предполагаемого преступника. Несмотря на то, что злоумышленник сразу после преступления покинул район, он был задержан в этот же день сотрудниками полиции территориального отдела внутренних дел во взаимодействии с коллегами из регионального УМВД.

Как установили следователи Следственного комитета, мужчина с целью наживы пришел в дом своей пожилой соседки, 1953 года рождения. Находясь в одной из комнат, мужчина нанес потерпевшей множественные ранения принесенным с собой ножом. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Злоумышленник обыскал дом пенсионерки, однако не найдя ничего ценного, скрылся с места происшествия.

В ходе дальнейшего расследования данного уголовного дела была установлена причастность обвиняемого к убийству еще одной пожилой жительницы рабочего поселка Лебяжье. Летом 2016 года мужчина под предлогом выполнения работ по найму пришел в дом 67-летней женщины, задушив потерпевшую, он обыскал дом и похитил обнаруженные там денежные средства и сотовые телефоны.

Раскрытие данного преступления стало возможным в результате непрекращающейся работы следователей, криминалистов следственного управления СУ СКР по Курганской области и оперативных сотрудников УМВД России по Курганской области по преступлениям прошлых лет. При проверке экспертами ЭКЦ УМВД баз данных, генетический профиль обвиняемого совпал с результатами ДНК исследований, проведённых по изъятым с места происшествия в рабочем поселке Лебяжье объектам. Это совпадение указало на причастность мужчины к убийству 2016 года. Впоследствии свою вину в совершении указанных преступлений он признал.

В настоящее время следствие по делу завершено, в ближайшее время его рассмотрит суд.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 16:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости