Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 января 2021 года В Белгородской области правоохранители пресекли сбыт крупной партии немаркированного алкоголя

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Старому Осколу Белгородской области совместно с коллегами областного УФСБ при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии предотвратили сбыт крупной партии алкоголя без специальной маркировки.

В арендуемых 50-летним ранее судимым подозреваемым помещениях правоохранители обнаружили более 8 тонн алкоголя, разлитого в бутылки и канистры. Общая стоимость изъятой продукции составила около миллиона рублей. Продукция направлена на исследование.

По предварительным данным, гражданин закупал спиртное за пределами региона с целью последующей реализации. Покупателей мужчина находил через знакомых. Продажа осуществлялась как в розницу, так и мелкооптовыми партиями.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

В настоящее время расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости