Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 января 2021 года В столице Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки дорожной грамотности в зимнее время года

В школах Йошкар-Олы сотрудники ГИБДД призывают школьников к неукоснительному соблюдению ПДД в зимний период.

Так, уроки дорожной безопасности прошли в 19 йошкаролинской школе и национальной президентской школе-интернат. Вместе с сотрудниками УГИБДД МВД по Республике Марий Эл ребята вспомнили самые важные правила поведения вблизи проезжей части, а также поведения на дороге в зимнее время года. Также речь зашла и о зимних видах развлечений: тюбинги-ватрушки, санки и другие зимние предметы развлечений являются одними из любимых у детей, но даже используя их, нужно соблюдать определенные правила, чтобы обеспечивать себе безопасность.

Также была поднята не менее важная тема – использование световозвращающих элементов в темное время суток, ведь именно благодаря им водители могут заметить пешеходов на более дальнем расстоянии и предпринять меры для сбавления скорости вплоть до полной остановки машины.

Ученики с большим интересом слушали инспекторов ГИБДД, активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы. В завершение встречи госавтоинспекторы пожелали ребятам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости