Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 января 2021 года Отдел МВД России по городу Салавату традиционно присоединился к акции «Студенческий десант»

Как известно, эта акция приурочена ко Дню российского студенчества. Ежегодно в ходе проведения «Студенческого десанта» юные горожане, как правило, это студенты и учащиеся учебных заведений, знакомятся с работой полиции.

В этом году гостями полицейских стали их будущие коллеги – студенты отделения «Правоохранительная деятельность» Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий. Помощник начальника (по работе с личным составом) Отдела МВД России по городу Салавату подполковник внутренней службы Владимир Попов рассказал ребятам историю создания городского отдела полиции и провел для них экскурсию по службам и подразделениям.

Начальник экспертно-криминалистического центра подполковник полиции Максим Созыкин рассказал гостям о нюансах проведения осмотров места происшествия, изъятия следов преступления, а также об автоматизированной дактилоскопической системе «Папилон». В Центре кинологической подготовки инспектор-кинолог капитан полиции Азамат Валиев продемонстрировал ребятам навыки и умения своего питомца немецкой овчарки Челси.

Побывали студенты и в дежурной части, где познакомились с работой по первичной отработке сообщений, а также с системой видеонаблюдения «Безопасный город», которая помогает полицейским выявлять и раскрывать преступления и правонарушения.

Отрадно, что за время, проведенное в городском отделе полиции, у некоторых ребят только укрепилось желание связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 18:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости