Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2021 года В Иванове в рамках акции «Студенческий десант» студенты вузов узнали о службе в Госавтоинспекции

Сотрудники Госавтоинспекции региона принимали в гостях студентов Ивановского юридического колледжа и Ивановского государственного университета. Молодые люди стали участниками традиционной Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».

Учащиеся получили возможность узнать всё о службе в подразделение ГИБДД и лично познакомиться с работой инспекторов ДПС. На стажировку прибыло 8 студентов, в их числе 5 девушек.

Студенты изъявили желание поближе познакомиться с работой инспекторов ДПС, им была предоставлена возможность совместно с сотрудниками ДПС нести службу на одной из улиц Иванова. Студенты вместе с полицейскими проводили с нарушителями ПДД разъяснительные беседы. Пока дорожные полицейские останавливали машины и проверяли у водителей документы, студенты, облаченные в специализированные жилеты со световозвращающими элементами, наблюдали за их действиями со стороны, задавали инспекторам вопросы о тонкостях профессии.

Прощаясь, студенты поблагодарили сотрудников полиции за познавательное и интересное мероприятие, некоторые из них выразили надежду по окончании обучения пополнить ряды инспекторов ДПС.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости