Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2021 года В Архангельской области в День студента стражи правопорядка навестили учащихся Котласского речного училища

В Архангельской области в День студента сотрудники транспортной полиции побывали в гостях у студентов Котласского речного училища.

Цель профилактического мероприятия заключалась в популяризации службы в полиции среди молодежи.

Знакомство с жизнью полицейских началось с увлекательного рассказа об исторических корнях службы в транспортной полиции.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Наталья Вейгель рассказала молодежи про особенности службы в полиции, а чтобы вызвать живой интерес у публики, подкрепляла теоретические знания примерами из практики.

Кроме того, страж правопорядка акцентировала внимание ребят на соблюдении безопасности, пояснив, что основной причиной происшествий на объектах транспорта становится беспечное и безответственное отношение к мерам личной безопасности. Также были затронуты темы административной и уголовной ответственности молодежи за совершение противоправных деяний.

Встреча оказалась очень насыщенной, ребята познакомились со спецификой службы в органах внутренних дел. В завершение гости поблагодарили стражей правопорядка за мероприятие, которое не только расширило кругозор, но и послужило хорошей профориентацией на будущее.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 17:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости