Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 января 2021 года Сотрудники полиции в Сергиево-Посадском г.о. присоединились к акции «Студенческий десант»

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант». Данная акция приурочена ко Дню российского студенчества и направлена на популяризацию работы в органах внутренних дел.

Инспектор отдела по работе с личным составом УМВД пригласил студентов филиала Московского университета им. С.Ю. Витте на службу в органы внутренних дел и рассказал о выполняемых повседневных задачах сотрудников полиции. Также представитель добровольной народной дружины довел до ребят информацию о своей организации: о выполняемой работе и требования, предъявляемых к кандидатам для вступления.

Студенты узнали о специальном оборудовании эксперта-криминалиста и поучавствовали в мастер-классе по обнаружению отпечатков пальцев, а также увидели, как происходит процедура дактилоскопии.

На платцу УМВД инспекторы-кинологи продемонстрировали порядок задержания преступников с использованием служебных собак.

В заключение мероприятия состоялся турнир по настольному теннису между сотрудниками полиции и студентами. Во время игры участники показали отличную физическую подготовку и ловкость. По окончании соревнований участникам вручили медали.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости